Новости » Шинед О’Коннор: «Музыка не дала мне покончить с собой»

Музыка не дала мне покончить с собой

Шинед О’Коннор заявила, что музыка удержала её от самоубийства.

Певица, ставшая популярной после выхода своего дебютного альбома The Lion And The Cobra’, рассказывает, что если бы не успешная карьера, она бы «плохо кончила».

Она сделала это признание на The First Time на радиостанции BBC 6 Music. Размышляя о том, как она справлялась с постоянным вниманием еще в юном возрасте, она сказала: «В этом было много хорошего – я собиралась зарабатывать на жизнь, будучи певицей, и это было очень здорово, потому что я не могла делать ничего другого, и я шла по довольно преступной дорожке, и если бы я не рискнула попробовать себя в музыке, я бы, возможно, плохо кончила».

Также О’Коннор рассказала, что платье, которое она одела на её печально известное выступление на американском TV-шоу «Saturday Night Life» в 1992-м году, было платьем Шаде (Шаде Аду, лидер и единственная вокалистка группы Sade- прим.). Шинед шокировала публику тем, что порвала фотографию Папы Римского во время исполнения песни Боба Марли ‘War’.

Певица сказала: «На мне было платье Шаде! Она об этом, скорее всего, не знает, но когда я приехала в Англию в 1985-м, я пошла на рок-н-ролл аукцион и за 800 фунтов купила платье, которое раньше принадлежало Шаде. Это одно из самых любимых платьев Шаде, одно из её знаменитых белых платьев, и я одела его на «Saturday Night Life», а сейчас его носит моя дочь, и она собирается одеть его как подвенечное на свою свадьбу. Потому я сказала дочке: «В этом платье женщины могут доставить неприятности». Конечно, Шаде настоящая леди и её поведение всегда безупречно».

Полное интервью выйдет в это воскресенье (15 июля) на BBC 6 Music. В марте вышел новый релиз О’Коннор – девятый по счету альбом How About I Be Me (And You Be You?)’.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь для комментирования.