Новости » Шинейд О’Коннор выбрила на своей голове название российской панк-рок группы

Шинейд выбрила название панк-рок группы

Сейчас на голове певицы помимо знаменитой короткой стрижки выбриты слова «Free Pussy Riot».

Она выбрила их из солидарности к Pussy Riot – женской панк-группе из Москвы, участницы которой получили по два года тюремного заключения за оскорбление президента России Владимира Путина в своем «панк-молебне».

Три русские панк-исполнительницы отсидят два года в тюрьме за «разжигание религиозной ненависти» — появление в храме Христа Спасителя в Москве и исполнении там песни в форме молебна, в которой они призывали Деву Марию спасти Россию от Путина.

В интервью с Sunday Independent О’Коннор заявила: «Люди не видят никакого выхода из сложившейся экономической и политической ситуации – не только в России, но и в мире в целом. А люди творческое поняли, что выход есть, и его начало лежит в нашем сознании, а не в экономике и политике».

«И когда мы все это поймем, мы сможем начать возрождать тот мир таким, каким его задумал создатель. В этом мире царят забота и сострадание».

Она добавила: «Эти дамы показали свое духовное превосходство во времена большого кризиса – вот в чем состоит работа настоящих людей творчества».

Мадонна, Стинг и Пол Маккартни также поддержали группу.

О’Коннор заявила: «Что меня шокирует, так это то, что – это кажется очень странным для меня –люди думают, что молитва должна совершаться по правилам. Мне это любопытно даже больше, чем творческий элемент молитвы.

«Я отождествляю себя с этими девушками в том, что они используют музыку для связи с духовным миром. Они раздвинули границы и сделали сильное творческое заявление».

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова (22 года), Мария Алехина (30 лет) и Екатерина Самуцевич (24 года) улыбались и махали людям во время чтения их приговора в Москве.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь для комментирования.